Duck&Dog.блог - интересные и полезные статьи


Как обустроить кухню на даче
Как обустроить кухню на даче Дачная кухня — крошечное помещение, которое играет огромную роль и требует самого внимательного отношения в плане обустройства. Здесь всегда хочется уюта и простора, а места не хватает. Но у проблемы, оказывается, есть решения. На их сбор у меня ушло несколь..
Новый дымоход? Часто достаточно реконструкции!
Конец отопительного сезона во многих случаях связан с необходимостью реконструкции дымохода. В большинстве случаев нет необходимости строить новую дымовую трубу, достаточно провести небольшую реконструкцию. Отремонтированная дымовая труба способна конкурировать с новыми дымоходами, но в первую очередь ремонт стоит выбрать с точки зрения финансов.&n..
Как подобрать дымоход
Чтобы установка дымохода не повредила конструкции крыши, нужно правильно подобрать материал и мастера, который будет осуществлять монтаж конструкции. Основная опасность кустарной установки заключается в протечках, которые неизбежно появятся при первом же дожде или снеге. Решить эту проблему призвана шапка дымовой трубы. Конструкция защиты от атмос..
Защита деревянных построек посредством конструктивных решений
Ничто не вечно, как и деревянные постройки. Со временем их нужно укреплять и защищать, так как они подаются различным внешним воздействиям, а именно: солнцу, дождю, граду и др. В этой статье рассмотрим различные методы защиты сооружений из дерева. Подбор подходящих сортов дерева и древесных материалов Обычно хвойные и лиственные породы применяю..
Почему дымит печь и как устранить проблемы с тягой дымохода
Как любая вещь, печь может работать хорошо, а может плохо. А может вообще не работать – вы зажгли дрова, а весь дым идет в дом, а не в трубу. То есть согреться явно не получится.   Так почему же дымит печь? Причины есть разные, но для начала стоит выяснить, работала ли эта печь нормально когда-нибудь. Или дымила «с р..
Откуда дует ветер - история появления флюгера
Эти забавные фигурки на башнях, шпилях и коньках кровель исторических построек мы обычно воспринимаем как некий анахронизм, своеобразный символ давно минувшей эпохи, а на современных зданиях -  просто как элемент архитектуры. Действительно, флюгер – это весьма эффектное украшение, способное придать завершенный вид не только большому го..
Основы проектирования деревянных лестниц
Порой гражданам, владеющих частными домами или дачами, требуется изготовить лестницу, материалом которой должно быть дерево. Имея определенные навыки работ с деревом, такую конструкцию можно выполнить самостоятельно. При этом, разумеется вначале позаботиться о примерном плане, смете, чертеже. Если навыков не достаточно, или по какой-то причине н..
Как сделать винтовую лестницу самому?
Винтовые лестницы обладают рядом практичных достоинств, преимуществом перед традиционными маршевыми сооружениями. Кроме того, они выделяются особой оригинальностью. Для сооружения винтовой лестницы понадобится гораздо меньше материала, также они занимают меньше пространства. Речь пойдет о том, сколь легко изготовить винтовую лестницу собственнор..
Как правильно посадить домашний цветок?
Многие хозяйки стремятся как можно уютнее обустроить домашний интерьер. Люди около половины жизни проводят дома, поэтому правильно оформленный внутренний мир жилища положительно влияет на психологическое состояние домочадцев. При этом желательно создать не только комфорт, но и принести нововведениями определенную пользу. Одним из таких ..

Рекомендуем